Консультации / Болезни сосудов

Кровеносные сосуды

Здравствуйте! Хотелось бы узнать ваше мнение. Не знаю к какому врачу следует обратиться. Дело в том, что на моём теле начали проступать сосуды, на ногах больше всего. Если так и дальше пойдёт, то вскоре вся кожа ног будет покрыта ими. Обращалась к терапевту. Мне сказали, что это либо так расположены сосуды близко к поверхности кожи, либо гормональные нарушения. Прописали аскорутин. Не может ли быть это началом варикоза? Ноги частенько болят, есть чувство тяжести, жжение. И почему такое вообще происходит? Мне 25, детей нет, веса лишнего тоже нет (рост 163 вес 50). Что следует мне делать и к кому обратиться?
Заочно сказать трудно, но если есть сомнения, то нужно показаться флебологу. Аскорутин в любом случае не нужен.