Консультации / Офтальмология

кровеносные сосуды на глазном яблоке

Здравствуйте.Мне 28 лет .Подскажите пожалуйста от чего увеличиваются кровеносные сосуды на глазном яблоке,уже несколько лет в левом глазу увеличен кровеносный сосуд,но на зрение это особо не влияло.Несколько дней назад увеличился ещё один сосуд.Теперь белая часть глаза довольно красная и это не проходит.У меня мигрень уже 15 лет,а так в общем ничем не болела особо,от чего это может быть.Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это может быть просто расширение сосудов или связано с повышением внутриглазного давления. В этом случае необходимо провести обследование у офтальмолога на глаукому.
Консультация врача офтальмолога на тему «кровеносные сосуды на глазном яблоке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 декабря 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».