Консультации / Офтальмология

Красные кровеносные сосуды в глазу

Здравствуйте! Мне 19 лет. У меня все нормально со зрением. Я программист и как правило я много времени провожу перед компьютером и у меня уже год мелкие красные кровеносные сосуды в глазу. Это начилось с того что я год назад всю ночь писал дипломную и наутро оба глаза полностью стали красными. На следующий день сократились минимальному. Последнее время медленно стали появляться новые красные сосуды, чувствуется сухость, и легкая боль при нескольких минутах работы перед компьютером. Скажите пожалуйста можно ли это излечить и как ?
Добрый день! Возможно, речь идет о синдроме сухого глаза (ССГ). В последнее время ССГ чаще всего обнаруживается у лиц, работающих за компьютером, в связи с чем его разновидность стали называть также “офисный синдром” или “компьютерный синдром”. При появлении первых признаков ССГ рекомендуется применение слезозаменителей, например, Артелак, Видисик, Систейн и т.д., возможно проведение курсов аппаратного лечения (для восстановления работы внутриглазных мышц). Вам стоит посетить офтальмолога, чтобы исключить сопутствующую патологию глаз.