Консультации / Лекарственные препараты

Сыпь

Здравствуйте,у ребенка температура поднялась,вставила ему виферон,после на теле появилась.Может ли быть эта сыпь на препарат?И стоит ли его дальше использовать?(ребенку 9 месяцев)
Здравствуйте! Вообще Виферон достаточно неаллергененен, однако, сыпь может появиться и на него, как и на любой препарат. В данной ситуации следует показать ребенка врачу, ведь сыпь может носить инфекционный, а вовсе не аллергический характер. Если сыпь будет проявлением инфекции, доктор назначит дополнительно лечение. если сыпь аллергическая, подберет препарат на замену Вифероону. С уважением, Бутузова Олеся