Консультации / Сексология

Проблемы с эрекцией

Здравствуйте! Хочу разобраться в своей проблеме. Предполагаю, что она скорее психологического характера (вроде "Синдрома тревожного ожидания сексуальной неудачи"), но не уверен в этом. В данный момент мне 19 лет. У меня появилась первая сексуальная партнёрша. Первая попытка секса закончилась никак: эрекция совершенно отсутствовала, ласки никоим образом не меняли положение. На следующий день, днём, всё было в порядке, было несколько половых актов без каких-либо проблем. Спустя неделю, встретившись с девушкой, половой акт вновь не удался: спустя несколько минут процесса эрекция сошла на нет и ласки совершенно никак не помогали. Сам я занимаюсь спортом (спортзал), не пью и не курю. Мастурбирую в среднем 2-3 раза в неделю (во время мастурбации совершенно никаких проблем с эрекцией нет и не было). Сдал анализ на тестостерон, получил результат в 18.28 нмоль/л (прямо середина нормы), однако наблюдаются некоторые проблемы, которые чаще всего связаны с нехваткой именно этого гормона: мышечная масса не набирается даже со спортивным питанием; уровень концентрации внимания, общее состояние памяти довольно плохие; частая общая усталость и вялость. Плюс проблемы сексуального характера. Кроме того, в 17-18 лет не произошло утолщение ПЧ. Это, как я выяснил, вариант нормы, но меня, безусловно, этот факт мало радует. Возможно, я упустил некоторые моменты и не указал их в вопросе. Так с чем может быть связана проблема? Надо лечить голову или половой орган? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Ваша проблема психологического характера, половой орган тут ни при чем. Все приведенные Вами данные никак не затрагиют ТЕЛО, все только в ГОЛОВЕ. Удачи!