Консультации / Офтальмология

ОДНОВРЕМЕННОЕ ЗАКАПЫВАНИЕ ЭМОКСИПИНА И ТАУФОНА

Добрый день! Моей дочке 1 месяц, ребенок родился на сроке 33-34 недели. Был осмотр на ретинальной камере, врач сказал что все хорошо, и рекомендовал наблюдение окулиста по месту жительства 1 раз в 10 дней и прописал закапывать эмоксипин-2 кап 6 раз в день и тауфон-2 кап 6 раз в день. Но не объяснил как их закапывать.Подскажите, пожалуйста, эмоксипин и тауфон закапывать одновременно? В 1 час 6 раз или через 2 часа по 2 капли в течении дня?
Здравствуйте! Нужно выдержать перерыв между закапываниями в 5-7 минут. Правильно закапывать капли, оттянув нижнее веко, в образовавшийся карман с расстояния около 1 см, не касаясь пипеткой глаза. Достаточно 1 капли, но не стоит переживать, если капните больше - лишнее все-равно уйдет.
Консультация врача офтальмолога на тему «ОДНОВРЕМЕННОЕ ЗАКАПЫВАНИЕ ЭМОКСИПИНА И ТАУФОНА» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 июля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.