Консультации / Эндокринология

Проблемы с щитовидной железой

Здравствуйте. У меня к Вам огромная просьба помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. Сделала УЗИ щитовидки вот такие результаты размеры доли правая левая ширина мм 20,6 толщина мм 17,7 длина мм 60 58 объем долей мл 10,3 10,1 объем щитов железы 20,4 мл площадь тела м2 , верхняя граница нормы 18 мл, процент превышения 13,3 контуры справа неровные ,эхогенность обычная с участкам умеренно пониженной эхогенности.Структура негомогенная, Очаговая патология в правой доле гипоэхогенное образование с ровными четкими конурами 6,3*4,0 мм с переходом на перешеек изоэхогенное образование с гипоэхогенным ободком с анехогенными включениями 28*13*23 мм (по контуру образования при ЦДК кровоток умеренно выражен)В левой доле анехогенное образование с ровными четкими контурами с участками средней эхогенности, с гиперэхогенными линейными сигналами 17,7*12,8*19 мм (по контуру образования при ЦДК кровоток единичные локусы), гипоэхогенное образование 5,7*3,9 мм. Лимфоузлы шейные справа и слева 0,6 см, Дополнительно - нет. Заключение: Тиреомегалия Дифузные и очаговые изменения щитоводной железы. Врач назначил тирозол 5 мг утром и вечером, Анализ крови ТТГ 0,554, Т4 6,61, Т4 свободный 1,04, Т3 1,23, А\Т к ТПО 178 Хочу знать с такими результатами УЗИ и анализами крови мне нужно делать операцию на щитовидке или можно лечить с применением лекарств.
Добрый день, мне не совсем понятная логика назначения тирозола? У Вас ТТГ в норме, Вам надо сделать биопсию узла щитовидной железы. Обсудите это вопрос с Вашим доктором. Будьте аккуратны с операцией!