Консультации / Эндокринология

есть ли у меня проблема с щитовидной железой

здравствуйте! мне 37 лет. я обратилась к врачу с симптомами (сердцебиение 90-134, на скулах пенгминтация, держание температуры 37.2, тошнота, головокружение, головные боли, боли в костях и суставах, зуд, шероховатое высыпание на руках, сосках, копчике, стала нервной, плаксивой, вес увеличился хоть плохо ем, отёки везде, частое мочеиспускание, сильно мёрзну. , то клонит в сон , то вообще не сплю, выпадают волосы и зубы, сильная слабость, левый глаз слегка сужается. сдала анализыСОЭ то 7 то 22. Св Т4 17,5. ТТГ 4,11. СвТ3 4,3. Общий объём щит. ж. 19,63 куб.см. да ещё у меня стали проблемы с памятью. что мне нельзя принимать в пищу. Спосибо! --- подробно опишу УЗИ. форма железы: треугольная(чётко выражены углы) Размеры увеличены: Перешеек-0.37см. правая доля: ширина-1,81см. толщина-1,81см.длина-5,08см; левая доля: ширина-1,90см.толщина-1,84см.длина-5,24см. общий объём щит. ж. 19,63куб. см.Капсула не утолщена, не уплотнена. контуры ровные, чёткие.ткань имеет крупноячеистую структуру, точечная зернистость превышает в диаметре 1 мм,гомогенная.Эхогенность повышена, соответствует эхогенности ткани околоушной слюнной железы. эластичность относительно сосудистого пучка имеется. При ЦДК васкуляризация изменена.-гиперваскуляризация: 1ст- более 25% среза доли занимают сосуды.Регионарные лимфатические узлы не визуализируют. ЧСС-90ударов в мин. ритмичный. заключение: Гиперплазия щит. ж.1а. ст(по классиф.ВОЗ). Тахикардия.
Здравствуйте, Елена! У Вас есть проблемы с щитовидной железой, но для постановки диагноза и возможного назначения лечения, необходимо сдать анализ крови на АТ-ТПО. Обратитесь к кардиологу, необходимо выяснить причину Вашей тахикардии и отеков.