Консультации / Эндокринология

Проблемы с щитовидной железой

Добрый день! женщина 35 лет, проблемы с щитовидной железой, УЗИ-нормальной величины, левая доля 1,5*1,6*6,0 см, Объем левой доли 6,5 куб см Правая доля 1,2*1,3*5,4 см, объем правой доли 4,4 куб. см.. Перешеек 0,2 см, расположена обычно, контуры ровные, форма обычная. Эхогенность обычная. Структура однородная. В нижнем полюсе левой доли лоцируется изоэхогенное образование округлой формы, размерами 27*12 мм, с ровными четкими контурами с однородной структурой, с жидкостным включением, занимающим весь размер узла.Уровень гормонов ТТГ-0,55, Т4-14,64, Данные пункции-кистозное изменение без элементов выстилки. Хотелось бы узнать гипотериоз это или гипертериоз, эндокринолог постоянно настаивала на применении L-тироксина и предлагает операцию, онколог говорит что это лекарство принимать нельзя по данным моего анализа, операцию также нет необходимости делать, хотелось бы узнать ваше мнение
Добрый день. Результат Вашей биопсии не соответствует международным требованиям. Вам надо переделать биопсию. Остерегайтесь операции без грамотного цитологического заключения. По анализам у Вас - эутиреоз - нормальное количество гормонов щитовидной железы. Спросите у своего эндокринолога - В России около 20-30 млн людей имеют узлы в щитовидной железе -Всех надо оперировать?