Консультации / Болезни сосудов

Баллонная делетация

Добрый день! Очень необходимо консультация сосудистого хирурга. Моей матери 68 лет, женщина она крупная, всю жизнь страдает варикозным расширением вен, инвалид 2 группы. Выявили повышенный сахар, но диабет не поставлен. Осенью была язва на левой лодыжке. Лежала в больнице. В течение жизни два разы удаляли вены. Сколько помню она всю жизнь ходит в бинтах. Диагноз: атеросклероз сосудов ног 4 стадия. Окклюзия ЗББА. Рекомендовали баллонную делетацию задней берцовой артерии. Делетация предстоит 12.07. Прокол будут делать в подмышечной области. Не подскажете, на сколько опасна данная операция для людей такого возраста? Период восстановления? Улучшит ли кровоснабжение ноги? Есть вообще смысл делать? Заранее благодарю за ответ!!!
Добрый день. У Вашей мамы кроме варикозной болезни, которую неоднократно оперировали, еще есть поражение артериального русла - причем довольно серьезное, которое и приводит ко всяким трофическим нарушениям. Данный объем операции при таких сопутствующих патологиях оптимален, оперативное вмешательтво должно помочь