Консультации / Проктология

Осмотр проктолога

Здравствуйте. Как производится осмотр проктологом при острой анальной трещине? Может ли он производиться без обезболивания аноскопом или пальцевым осмотром, если пациент при этом испытывает сильную боль?
Добрый день. Обратитесь к доктору и не переживайте, на приеме все будет хорошо. Если затянете, трещина может хронифицироваться, тогда уже без операции не обойтись.
Уже обращалась, хотела узнать как производиться осмотр при острой анальной трещине?
это зависит от выраженности болевого синдрома. Возможно применение мазей с анестетиком при проведении аноскопии.