Консультации / Хирургия

Не заживает рана

Здравствуйте! 10 Дней назад поцарапала на ноге пальцы большой и следующий за ним. На большом царапина затянулась на следующий день, но частично края под корочкой темно-розовые и болят при нажатии в этом месте. А на другом пальце никак вообще не заживает образовавшая рана возле ногтя, теперь она похожа на дырку с розовой тканью вокруг. Прикладывала неделю вишневского и левомеколь - результатов не было, была большая припухлость и краснота. Пью азитромицин 2 день, вроде после этого получше, порозовела и стала жидкость выделяться. Когда промываю перекисью появляется жёлтая корочка. Подскажите пожалуйста что делать. Боюсь выходить на улицу, т.К. Надо закрывать эту рану, а я так понимаю, от этого хуже становится. И с заросшей царапиной что делать. Фото пробую загрузить, но не получается.
Добрый день. Настоятельно рекомендую обратиться к хирургу. Вероятнее всего рана инфицировалась, только пероральной антибиотикотерапией не справитесь, необходимо правильное местное лечение с санацией инфицированного очага (на фоне антибиотикотерапии)