Консультации / Проктология

Кровь при дефекации

Здравствуйте,я студент и у меня такая проблема,с детства были запоры и вот сейчас после сильного запора сходил в туалет с кровью,кровь светлая,у заднего прохода раза 3 выходили какие то небольшие синие шишечки ,потом затягивались,была диарея и при дефекации чувствовал сильное жжение ,ко врачу еще не обращался,скажите это похоже на гемморой? И к какому врачу мне обращаться?
Добрый день. Для начала обратитесь к проктологу. Нов любом случае Вы должны наблюдаться гастроэнтерологом для нормализации стула и профилактики развития описанных Вами ситуаций