Консультации / Эндокринология

Индекс НОМА

Добрый день. Я обратился к Вашей коллеге с проблемой лишнего веса. При росте 175 см я вешу 103 кг. По ее направлению, сдал анализ крови и получил вот такой результат (см. картинку). Подскажите, какие лекарства следует принимать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам нужно сделать еще глюкозо-толерантный тест с 75 г глюкозой. При повышении индекса НОМА рекомендовано препарат метформина (ГЛЮКОФАЖ или МЕТФОГАМА, или СИОФОР). Также Вам нужно обратиться к гастроэнтерологу, так как у Вас есть повышение печеночных проб.