Консультации / Эндокринология

Отсутствие менструации

Здравствуйте, меня очень сильно волнует проба отсутствия менструального цикла. Мне 17 лет- девственница, имею огромный избыточный вес при росте 167 вешу-90 кг, но постоянно сижу на диетах то сбрасваю 8 кг, то набираю 5 и так постоянно. Месячные идут с интенсивностью раз в 2-3 месяца, к гинекологу не хотелось бы идти. сейчас нахожусь на диете здорового питания. Как востановить менструальный цикл? чем грозит его периодическое отсутствие? зараннее благодарна, очень жду вашего ответа
Здраствуйте! Вам нужно пройти обследование-УЗИ щитовидной железы;УЗИ яичников;анализ крови на ТТГ,Т4св,АТПО,пролактин,С-пептид,индекс НОМА,естрадиол,ЛГ,ФСГ,Тестостерон св.После получения результатов обследования сначала прийти на осмотр и консультацию к эндокринологу.