Консультации / Педиатрия

Ребенок отказался от еды (прикорма

Здравствуйте! Дочке 9 месяцев, мы на грудном вскармливании, грудь ест более менее хорошо. В 6 месяцев начала прикармливать кашами, потом овощами, потом мясом и т.д. Ела прикорм сразу очень плохо, песенку споешь, несколько раз откроет рот. Но со временем рот отказалась вообще открывать, перепробовала разные овощи, фрукты, мясо. Что делать - не знаю. ребенок ест одну титю. Отставание в весе 1,5 кг. Так сказала наш педиатр и выписала молочку. Еще не давала, но не думаю, что она ее кушать будет. Родились с весом 3400 кг., в 9 месяцев весим 7900 кг. Что делать - не знаю??? Как заставить ребенка кушать???
Здравствуйте! Вам стоит заменить второе утреннее кормление грудным молоком на кашу. Давать запивать ребенку чай, компот, а не молоко. Не настраивайте себя заранее на то, что ребенок откажется от кисло-молочных продуктов. Делайте пюре фруктовые овощные самостоятельно, или покупайте готовые, главное, чтобы они были вкусные, тогда малышке будет приятно кушать. Кормите небольшими порциями, по несколько ложечек. Отвлекайте ребенка во время кормления мультфильмами, поговорками, песнями, стихами.