Консультации / Педиатрия

Отказалась от еды

Здравствуйте, дочке 9,5 месяцев, родилась в срок с весом 3,750 кг. Рост 53 см. Сейчас в 9 месяцев весит 9160кг, 73 см. С 5 месяцев ввели прикорм, до этого были на гв. В прикорм кушали, овощи, каши безмолочные, творог, мясо, фруктовое пюре, ела все хорошо, грудь давали ночью только, неделю назад дочь начала отказываться от еды. Съедает максимум 2-3 ложки, водичку пьет, если давать сухарик, или банан то покушает, из моей тарелки тоже поест, на груди стала висеть, но у меня молока почти нет( вчера заметили что справа сверху показался зубик, слева белая полоска, отказ от еды связан с зубами? Или причина в другом? Еще мы не какает уже 2 день, и не пускает, живот мягкий. Связанно ли отсутствие стула с тем, что она больше пьет воды и меньше ест и какать просто нечем?
Здравствуйте! Вполне возможно, что девочке просто больно, воспалительный процесс в полости рта мешает ей кушать как прежде. Обрабатывайте десенки холесалом или камистадом, чтобы обезболить. И само собой, если она не ест, а у вас почти нет молока, значит у малышки не будет стула. Как только она вернется к нормальному режиму питания, стул восстановится. Давайте ей больше пить. Делайте температуру и консистенцию еды приятной, комфортной для нее. Скоро все восстановится. В это время, когда организм ребеночка ослаблен, высока вероятность присоединения вирусной инфекции, не забывайте проводить профилактику гелем веферон. Тщательно обрабатывайте игрушки, следите за тем, чтобы малышка была в сухой и чистой одежде. Покажитесь педиатру на всякий случай.