Консультации / Педиатрия

Ребенок в 1 год отказался от еды

Здравствуйте, ребенок в один год отказался от еды вообще. Мы родились в 8 месяцев с пороком сердца. Первые 1.5 Месяца он лежал на эвл, потом выписали ел плохо, но врачи говорили что из-за порока (сделают операцию и пройдет). В 6мес. Заболел пневмонией (из-за порока) два месяца лежал в реанимации, потом забрали на операцию т.К. Сказали что без нее не вылечится от пневмонии. Операция прошла успешно, после нее ел хорошо. Спустя время начали вводить прикорм и перешли на каши, овощи, творожки и мясо, все ел. Но примерно в год полностью отказался от еды не хочет глотать держит во рту и никак. Сначала педиатр сказал это на зубы, уже 8 зубов и не прошло. Потом сказал кормить силой через плач. Кормили не помогает. Невролог сказала это по психологической части (от того что долго лежали на эвл развился повышенный рефлюкс, очень много срыгивает почти всегда) так вот она сказала это от срыгивания он не ест. Доцент сказала поить только молоком (не грудным а обычным) с соски месяц, он должен все забыть и начать есть. Молоко пьет уже 1.5 Месяца вес не теряет ведет себя отлично, но как видит ложку начинает гадится, вызывает тошноту. Уже всех кого можно обошли все говорят молоком кормить это не выход развивается рахит, а как помочь все руки разводят. Что делать уже нервы не выдерживают. Заранее спасибо.
Добрый день! Молоко - это еще и нагрузка на поджелудочную, это точно не выход и аппетит точно не повысит. Я бы посоветовала отменить молоко полностью, сдать анализ на дисбаткериоз, начать прием Элькара для повышения аппетита и стимулирования обмена веществ, пантогама также для того, чтобы нервная система дозрела для нормального интереса к пище. И вводить прикорм заново про таблице ВОЗ http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/ Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна