Консультации / Терапия

Одышка (беременность

Вопрос. Это нормально, нужно терпеть или лучше уйти на больничный? Беременность 15 недель, 2-я. Мучает одышка, головокружение, апатия. По анализам все хорошо. В метро становится плохо и пока иду до работы. Такое ощущение, что не могу надышаться. Глубоко дышу, хочется зевать. В 1-ю беременноть такого не было. Мне 29 лет, вес 78,4, рост 173 см. Прибавка с самого начала Б 1-1,5кг. Принимаю сорбифер (курс 30 табл. т.к. был гемоглобин чуть понижен. Сдала анализ 30 июня 117 гемоглобин с 4 июля принимала сорбифер, сдала кровь через 10 дней 120), витамины для беременных, фольку, пустырник 1т 2р в день. На работе очень жарко (на улице 30 градусов), нет кондиционера. Работаю в автосервисе, но в кабинете. Конечно запахи все равно проникают. В прохладную погоду чувствую себя лучше.
Конечно если у вас есть возможность, и вы плохо переносите беременность, то уйдите на больничный или в отпуск