Консультации / Кардиология

Одышка

Здравствуйте, у меня тяжелое дыхание, (шумный вдох и выдох удлиненный), Одышка, трудно больше сделать вдох. Эхо кг было в норме, на ЭКГ была синусовая брадикардия несколько отклоненная вправо.Стало беспокоить ощущение холода в сердце, распространяющееся на левую руку. Небольшое онемение. Что это может значить? Спасибо.
Рентген легких + спирография. А какой пульс?
Пульс низкий 106 на 67, пульс 92(обычно 100 на 60. Недавно было кесарево(месяц назад) спино- мозговая анестезия. Пульс был выше 100 во время беременности. После беременности начались проблемы с дыханием.Точнее начались во время беременности, написали хобл с дых недостаточностью, одышка, потливость.Было тяжело делать вдох, но не всегда. Теперь же всегда тяжело делать вдох, беродуал облегчает дыхание.Еще горит спина и покалывание в области легких. Чувствую, что тяжело сами легкие наполняются воздухом, и словно вибрирует что то внутри на вдохе. (ощущение жжения и покалывания в области легких. Особенно справа. Сделала мскт в марте: Легочные артерии не расширены, контрастируются равномерно. В S1/S2правого легкого субплеврально определяется мелкий плотный очаг 3 на 2 мм. с четкими контурами. Участок эмфиматозного вздутия 8 на 6 мм. в S6 правого легкого В S8 слева на диафрагмальной плевре мелкий кальцинат. В легких очаговых и инфильтративных изменений не найдено.Проходимость трахеи, крупных бронхов не нарушена.Увеличенных узлов в средостении не выявлено. Жидкость в плевральных полостях не найдена. (Делала анализ крови на альфа 1 антитрипсин 1, 2..)Пробы на бронхолитики соствили на атровент 18,6% на сальбутамол 11%. Прошла фвд (жел 98.4, фжел 101, офв1 88.9 офв1/ фжел 91.7 и мос 75 43.7) Мне 34 года из них, около и17 курила и была пассивным курильщиком, часто простывала.После удаления гланд в 2011г у меня 2 года подряд ставили острые бронхиты, была высокая температура.в апреле 2012г результаты спирометрии (жел75.2, фжел 76.6, офв1 73.3 офв1/ фжел 96.7 и мос 75 43.3) Во время беременности, когда заболела в 33 недели ФВД (жел 71.4, фжел 73.2, офв1 93.8 офв1/ фжел 93.8 мос 75 57.9) Внутри все ноет как при гриппе...температуры нет быстро устаю...Пожалуйста Помогите понять что со мной, у меня маленький ребенок на руках...состояние депрессивное, очень страшно что скоро от такого состояния не выдержит сердце..
Заочно, конечно тяжело говорить об диагностическом поиске. Нужен осмотр, так как заочно возникает необходимость назначать большое количество обследований: УЗИ сердца с допплером, кровь на ТТГ (тиреотропный гормон), кровь на D-димер, общий анализ крови с формулой, консультация онколога, фтизиатра.