Консультации / Психология и психиатрия

Подозрение на невроз

Доброго времени суток. Мне 30 лет. У меня следующая проблема: у меня были тяжелые отношения с молодым человеком. После расставания я впала в отчаяние. Но страдания перешли на физический уровень. Начиная с февраля месяца у меня случаются частые истерики. Плачу каждый день. Чувствую боль в левее от солнечного сплетения. Плохой сон. Так что меня просто преследует бессонница. Доступные успокоительные средства типа новопассита, оказывают положительный эффект только минут на 20. Я стараюсь отвлечь себя различными делами, как любимое дело и спорт, но даже в эти моменты не могу себя контролировать. Пыталась читать литературу по психологии. На подобные темы. Я все понимаю, со всем согласна, но подать с собой ничего не могу. Срываюсь на плач, даже продолжая заниматься повседневными делами. В голову приходят суециедальные мысли. В компании друзей все равно хочется отстраниться и побыть одной. Хотела обследоваться у врача, однако не уверена, что меня всерьез воспримут, т.к. каждый переживает разрыв отношений, часто болезненно. Подскажите, что можно сделать в такой ситуации, чтобы успокоиться?
Здравствуйте, то, как вы про себя пишете откликается подлинным страданием и немного растерянностью...Даже скорее потерянностью, знаете как маленькая девочка в темном лесу ищет опушку и плачет от того, что вокруг - беспросветная чаща пока... Сочувствую вашей потере, наверно эти отношения были для вас чем- то особенным? И какие тяжести были именно в процессе вашего общения? Расскажете мне немножко? Чем вы сейчас в жизни занимаетесь? И есть ли у вас поддержка близких и приятных вам людей в ваших тяжелых состояниях? А по поводу врачей, мне кажется, что если вы придете к хорошему невропатологу, расскажете о своих симптомах, особенно бессонице и ежедневных слезах, и свяжете это с потерей ценных для вас отношений, то врач вас выслушает вполне сочувственно и выпишет вам адекватную медикаментозную поддержку. Попробуйте в любом случае...