Консультации / Проктология

Подозрения на геморрой

Здраствуйте, есть подозрение на геморрой, но не уверен. Вчера заметил зуд в заднем проходе, продолжавщийся весь день, после сна прошел, ни крови, ни каких других признаков не заметил, стул раз в день. Смущает мой возраст(19 лет), активное занятие спортом, отказ от употредления алкоголя и сигарет, отсуствие запоров и поноса, в общем причин для появления нет, заранее благодарен.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Судя по портфолио - это тромбоз наружного гемороидального узла, частая история, и лично я его за истинный геморрой не считаю по нектоорым причиам. Диета с ограничением раздражающих блюд, кофе и алкоголя, туалетной бумагой не тереть, тяжести не таскать, компрессы с мазью Вишневского на ночь, Детралекс по схеме, мазь Гепатромбин Г 2- 4 раза в сутки. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.