Консультации / Ревматология

К какому специалисту обратиться?

Меня зовут Юлия,мне 19 лет.Я живу в Одессе. Очень хочу задать вам несколько вопросов,надеюсь,что вы сможете помочь. Много лет мне не могли поставить диагноз,ходила по кругу от одного специалиста к другому, но ни от одного лечения не было эффекта. В 12 лет у меня впервые отекли ноги в области голеностопного сустава, в 15 лет после гриппа я проснулась и появилась резкая боль в одной ноге, в левой, боль локализировалась на поверхности стопы,не знаю как точнее описать,легче конечно показать,но если рассмотреть какие там кости,то ладьевидная,клиновидные,плюсневые кости, в общем мягкие ткани этой области были отечными и острая боль при ходьбе. Поставили диагноз лимфостаз, сделали 10 капельниц вазапростана и на пол года боль пропала. Через пол года,когда действие лекарства окончилось боль появилась снова но уже не в левой ноге,а в правой. Боль появилась где-то в области ахиллового сухожилия,снова голеностоп,и снова таки боль была при ходьбе и болели и отекали мягкие ткани в этой области. Снова 10 капельниц вазапростана, снова пол года без боли, и вот прошло пол года и боль появилась уже и в левой и в правой ноге в тех местах,что я описала выше. После этого вазапростан капать я перестала, начала лечение иглоукалыванием и гирудотерапией. Но в 17 лет появилась новая проблема, боли по ночам, локализировались они в коленях. Со временем боль перешла и на голеностоп и на тазобедренные суставы, потом начали болеть локти,кисти,плечи,шея. С 17 до 19 лет болевые точки скажем так все прибавлялись, а боль в коленях по ночам становилась просто невыносимой, с 17 лет я очень плохо сплю, противовоспалительные,обезболивающие- ничего не помогает, прописывали уже массу препаратов,но это все это не имело толку. Покраснений вокруг суставов нет, лишь припухлости в области сухожилий рук и ног. Консультация травматолога-ортопеда: На рентгенограммах правого коленного сустава: заострение межмыщелковых возвышений, умеренный субходральный склероз внутреннего мыщелка правой б\берцовой кости, умеренное сужение внутренней суставной щели. Иммунограмма впорядке (клеточные и гуморальные звенья). Кальций,фосфор в пределах нормы. Консультация ревматолога: ревматизм отсутствует, артралгия под вопросом. Консультация эндокринолога: все в пределах нормы.К какому специалисту мне стоит обратиться еще, кроме ревматолога, так как я уже многих обошла? И на что такие симптомы могут быть похожи? Спасибо вам огромное за внимание. Буду ждать вашего ответа.
Здравствуйте! Вам нужен квалифицированный ревматолог, "артралгия" это не диагноз, а означает боль в суставе. У Вас ревматологическая проблема, найдите хорошего ревматолога.