Консультации / Неврология

Непонятное состояние

Парень. 21 год. Уже очень давно (сколько себя помню) у меня был легкий тремор пальцев, если вытянуть руки. Где-то три недели назад я заметил, что на правой руке (я левша) тремор сдал чуть сильнее, чем на левой. Далее через несколько дней я начал примечать, что в состоянии покоя у меня иногда колеблются большие пальцы рук. Эти колебаний то одиночные, то спаренные. Иногда их несколько. Частота примерно 1 Гц. Причем при это ощущается сильное напряжение мышцы в нижней части большого пальца. Проявляется это это буквально пару раз в день, и то, в один день могло это быть на одной руке, в другой день на другой. В некоторые дни этого нет вообще. Наряду с этим я периодически стал ощущать тяжесть в пальцах рук, когда руки свободно свисают. Как будто в пальцах излишнее давление. Давление спадает, если поднять руки ладони вверх. Это явление тоже не постоянное, то оно есть, то его нет. Далее уже где-то через две недели после начала всего это я в левой ноге стал ощущать беспокойство, проходящее при начале движения ноги. Продлилось это несколько дней и стихло. Затем через пару дней спокойствия это ощущение вернулось вновь (сегодня), причем появился тремор среднего пальца этой ноги в спокойном состоянии. Палец колеблется влево-вправо. Характер не постоянный, то прекращается, то возникает. Частота где-то 1 Гц. В чем может быть дело? Может ли это быть чем-то серьезным типа эссенциального тремора или даже хуже?
Здравствуйте, Ваша проблема может быть связана с дисфункцией щитовидной железы, Вам необходимо обратиться к эндокринологу. Вам назначат сдать анализы на гормон щитовидной железы и УЗИ щитовидной железы. А также Вам нужно сделать общий анализ крови и сахар крови. Попринимать глицин по 2 таблетки под язык 3 раза в день в течение 2-х месяцев. Еще Вам будет полезен ноофен по 1 таблетке 3 раза в день в течение месяца после еды. Будьте здоровы!