Консультации / Проктология

Кровь после дефекации

Здравствуйте!мне 25лет. неделю назад после дефекации обнаружила кровь алого цвета,она как бы выливается небольшой струйкой в конце стула. стул нормальный,ежедневный, болей нет, есть геморрой. насколько это опасно?хочу в понедельник пойти к проктологу,но меня волнует один вопрос- мы с мужем планируем беременность, первый месяц не предохраняемся, будет ли опасно обследование у проктолога, если зачатие уже состоялось?и как подготовиться к обследованию,можно ли сделать клизмы Микролакс и если да-то за какое время до приема?буду благодарна за ответ!
Здравствуйте. Исходя из представленного описания, речь, скорее всего, идёт о развитии кровоточащего геморроя. Точный диагноз, степень его запущенности и способы лечения можно выявить только после осмотра и ано-ректоскопии. Самый простой способ подготовки – очистительная клизма. Обследование у проктолога на развитии возможной беременности никак не сказывается.