Консультации / Проктология

Кровь после дефекации

Здравствуйте.Мне 26 лет,девушка. Сегодня утром после дефекации обнаружила кровь. Кровь не смешанная с калом,вышла последней, как-то даже отдельно.Кровь густая и яркая, около чайной ложки (приблизительно).Кал нормальный,нормально цвета и консистенции,нет запора и поноса,нет специфического запаха. Нет болезненных ощущений, легкое пощипывание было сначала. Ем обычную еду,не злоупотребляю жирным и вредным. В связи с простудой принимаю Циклоферон, Амбраксол и Аскорутин. Пью витамины Супрадин. Курю. В середине дня ситуация повторилась, кровь после дефекации. Что делать?Врача- проктолога в поликлинике нет,к какому другому специалисту следует обратиться за помощью, какие анализы необходимо сделать в первую очередь? Что можно сделать самостоятельно?
Здравствуйте. Самостоятельно ничего предпринимать категорически нельзя. Если нет проктолога, то обратитесь к хирургу для осмотра и проведения ано-ректоскопии. Только после этого можно выставить точный диагноз, степень его запущенности, причины развития и подобрать оптимальный объём лечения.