Консультации / Травматология и ортопедия

Спондилоартроз 2-3 степени

У моего мужа заболела нога.У него остеохондроз поясничного отдела позвоночника уже давно.Много лет ходил в спец.поясе.Перестало болеть и о болезни забыли В этом году вновь обострение.Сделали МРТ.Результат плохой.1.Дегенеративный стеноз позвоночного канала на уровне L3/4,L4/5,L5/S1. 2.Циркулярные протрузии дисков L5/S1,L3/4. 3.Левосторонняя парамедианная протрузия диска L4/5. Дегенеративные изменения краниовентрального угла тела позвонка L2,смежных отделов тел позвонков L5/S1 по второму типу (Модик2). 4. Спондилоартроз 2-3 степени. Я в панике. Если можно,ответьте,что нам делать?
Здравствуйте. Учитывая длительный характер проблемы пройдите курс консервативной терапии, если боли и хромота останутся показана консультация ортопеда для проведения хирургического лечения. Операцию можно сделать у нас в клинике www.grija.scolio.ru