Консультации / Неврология

Что делать? Спондилез 2 степени

Здравствуйте! После падения(несильного) через несколько дней появились боли в области креца. Ренгенография показала, что ось позвоночника искревлена(от рождения) Субхондральный склероз замкательных пластин тел 2.3.4.5 позвонков, обызвестление по передней родольной связке на их уровне и сужение межпозвонковых расстояний. Резко сужена высота дисков в сегментах L2-L3.L4-L5 умеренно -в других сегментах. Заключение-Спондилоартроз 2 ст. Остеохондроз 2-3ст. Это результаты рентгенографии. Очень трудно садится и всавать-начинает болеть еще и нога. Прокололи курс мильгаммы. 3 укола амелотекса, ношу пластырь " Вольтарен" и пью Нимесил в качестве обезболивающего с-ва. Можно ли делать компрессы с Димексидом и новокаином? И как насчет прогревания или не стоит? У врачей различные рекомендации. Мне 67 лет и раньше меня спина никогда не беспокоила.. Заранее благодарю за консультацию.
Добрый день! Чтобы квалифицированно ответить на Ваши вопросы Вас необходимо осмотреть и, возможно, провести дополнительные обследования (КТ или МРТ). Возможно у Вас межпозвоночная грыжа. По рентгенографии установить ее наличие, размеры и т.д. невозможно. С уважением к Вам и Вашему здоровью