Консультации / Офтальмология

Катаракта

Здравствуйте! Бабушке 77 лет, диагноз: Артифакия. Открытоугольная глаукома 3а правого глаза. Незрелая катаракта. Открытоугольная глаукома 2а левого глаза. Стоит-ли менять хрусталик левого глаза и какой риск? Спасибо
Здравствуйте! Глаукома не является противопоказанием к операции по поводу катаракты, но считается осложняющим фактором данного хирургического вмешательства.