Консультации / Офтальмология

Катаракта

Здравствуйте, мне 23 года, иногда в глазах появляется какой-то туман, ближе к вечеру. Недавно узнала, что так бывает при катаракте, зрение у меня не очень, вдали не вижу, но очки не ношу, скажите пожалуйста, может ли в моем возрасте развиться катаракта, заранее спасибо.
Здравствуйте. Я не думаю, что Ваши симптомы являются признаком именно катаракты, хотя теоретически катаракта может возникнуть в любом возрасте, особенно при влиянии на глаза различного рода излучений(гамма-, токов УВЧ и проч. ) Для начала Вам нужно проверить рефракцию и определиться к оптической коррекцией. Возможно - это решит Вашу проблему. Если нет - Вам надо пройти полное обследование.