Консультации / Офтальмология

Катаракта

У мужа 51год катаракта правого глаза. назначили операцию. Задержало ее обострение хронического бронхита, который является следствием проф заболевания. Выписали на работу, хрипов пока нет, но кашель все таки есть и особенно по утрам. Хронический бронхит может быть противопоказанием операции?( Имею в виду кашель)
Здравствуйте. Противопоказанием является не сам по себе хронический бронхит как таковой, а то, что во время операции пациент ни в коем случае не должен кашлять. Это может привести к серьёзному осложнению во время проведения операции.