Консультации / Гастроэнтерология

Гастрит ли?

Добрый день. Мне 36 лет. Около 5 месяцев назад обнаружила у себя гельминты (энтеробиоз) пролечилась, около 3 месяцев. Сдала анализы и на другие виды все чисто. Для уверенности пила лекарства ни как сказали а почти месяц каждый день, очень испугалась что заразилась. И даже после сдачи анализов еще 3 раза пила пирантел с перерывом в 2 недели. Сейчас подозреваю, что появился мой забытый гастрит. Симптомы те же, как у гастрита, только добавилась острая как точечная боль чуть ниже сердца. Боль похожа как на рану насыпать соль. Иногда тупая боль, как будто через весь живот воткнули нож. Боли появились неделю назад. Сейчас пью пантопразол. Стало немного легче, но иногда боль возвращается. На сколько серьёзны мои симптомы? Уважаемый модератор не отклоняйте мое письмо ПОЖАЛУЙСТА.
Необходимо проверить функцию печени, т.к. прием указанных Вами препаратов в таком кол-ве может вызвать прежде всего ее токсическое поражение, гастрит как осложнение всегда "подтягивается" :((