Консультации / Гастроэнтерология

Гастрит ли это

Добрый день!У меня в последнее время очень болит,точнее даже печет в груди.Но стоит мне что-либо съесть,как это проходит,но через 30мин-1час возвращается.Такое началось,когда у меня был стресс и я несколько дней ничего не ела.Через пару дней все прекратилось,но раз в неделю или в две приблизительно меня все же мучает это жжение.Подскажите пожалуйста,какие анализы лучше сдать и надо ли глотать трубку?И на какое заболевание это похоже.И можно обойтись какой-то альтернативой гастроскопии?
Сначала следует сделать ЭКГ для исключения заболеваний сердца. Наиболее информативный способ диагностики - гастроскопия, при необходимости с биопсией. Сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, ретикулоциты, ЛЖСС, ферритин, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин, белковые фракции), копрограмму, IgЕ общий, IgА, антитела к тканевой трансглутаминазе, эндомизию и глиандину, УЗИ органов брюшной полости.