Консультации / Сексология

Отсутствие сексуального влечения

Здравствуйте! Мне 20 и с моим молодым человеком мы встречаемся 4 года, ему 24. Последние пол года я не испытываю достаточного возбуждения и соответственно удовольствия от близости. Бывает желание отсутствует полностью или присутствует в незначительной степени. Во время полового акта выделяется очень мало смазки, что затрудняет близость. Из-за этого мы ссоримся и молодой человек упрекает меня в том, что я не хочу его. Но мне не хочется секса вообще. То есть дело не в нем. Контрацептивов никогда не пила и гормоны не сдавала. Подскажите пожалуйста в чем причина и что делать? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Вероятно, причина не в теле, а у душе: какие-то психологические проблемы, невроз, депрессия и т.д. Посетите психотерапевта, при необходимости пройдите недолгий курс лечения - и все вернется. Если же проблема только в сухости, то используйте интимный гель (без рецепта в любой аптеке). Удачи!