Консультации / Сексология

Отсутствие сексуального влечения

Добрый день, у меня отсутствует сексуальное влечение к мужу, и отсутствовало всегда. Нам по 28 лет, вместе более 11 лет. Муж моя первая любовь, когда я его полюбила, еще в подрастковом возрасте, то испытывала к нему только нежность, любовь, желание оберегать, заботиться. Он хороший, добрый человек, у него прекраные родители, он мой лучший друг. Но мне даже целоваться с ним не приятно, секс для меня как работа. Хотя вообще секса хочу, и испытываю сексуальное влечение к мужчинам, но не к мужу. Отношения у нас очень хорошие, любим друг друга. Можно ли наладить нашу интимную жизнь, за столько лет устала заниматься сексом через силу?
Здравствуйте, Юлия. А в чем ПРИЧИНА отсутствия влечения к мужу? На этот вопросы Вы в письме не отвечаете - а вообще когда-нибудь об этом задумывались? Как говорил Гиппократ, правильный диагноз - половина лечения. А диагноз - это и есть выявление первопричины происходящего. Понятна причина - понятно, ЧТО ДЕЛАТЬ. Посетите сексолога или хорошего психолога, разберитесь в ПРИЧИНАХ, тогда все станет понятно. А без этого можно что-то делать только наугад. Удачи!