Консультации / Логопедия

Проблемы с выражением мыслей

Здравствуйте, мне 18 лет, у меня проблема с речью. Дело в том, что мне очень сложно выражать свои мысли. Часто между словами, которые я произношу,возникают паузы, в которых я пытаюсь сформулировать предложение. В последнее время я стал замечать, что я начинаю менять слова в предложении. К примеру: Я не знаю стоит ли.-Я не стоит знает ли. А так же, я иногда начинаю переставлять буквы слов идущих друг за другом: На это уйдет очень много времени. - На это уйдет очень врого мнении. Раньше у меня не было таких проблем с речью. Складывается такое ощущение, как-будто с каждым годом эти проблемы ухудшаются. Можно ли каким-либо образом это исправить? Может быть тренинги какие-нибудь или что-то в этом роде? Может ли это быть какого-либо рода болезнью?
Здравствуйте. Вам нужно показаться врачу, для начала терапевту, а потом неврологу. Возможно у вас проблемы со здоровьем, а нарушение речи вторично.