Консультации / Психология и психиатрия

Помогите разобраться с мыслями И к какому специалисту обратиться

Здравствуйте. Мне 27 лет, у меня ребенку 4 года, я замужем 5 ле. Не могу разобраться в своих мыслях. Начну с самого начала. 4 апреля 2017 года на работе мне стало плохо. Я побледнела, начали трястись руки, головокружение, тяжело дышать стало. Вызвали скорую, забрали в больницу. Там поставили ВСД. Написали лечение Грандаксин, магний В6, витамины группы В и консультация невролога. Отдохнуть от работы. Я взяла на работе отпуск 2 недели. И тут спустя неделю у меня ночью перед сном случился какой то приступ или что это я не знаю. В голове начали возникать разные мысли. Вдруг все что меня окружает это не правда! Вдруг я могу причинить вред своему ребенку и муж? Мне стало плохо в течение часа я не могла успокоиться. Меня бросало в холод в жар, трясло, началась диарея. Муж пытался меня успокоить ничего не помогало. Я очень испугалась за ребенка. Кое как успокоилась, уснула. Проснувшись утром был дискомфорт от таких мыслей. Но через несколько дней я пришла в больницу и увидела там парня, который был пристегнут наручниками к мед брату. Который пытался вырвать себе зуб руками, он говорил сам с собой. И я тогда очень испугалась. И подумала, что вдруг я тоже схожу с ума? Вдруг я стану как он? Вдруг я убью своего ребенка, мне было очень плохо... Потом я пошла к неврологу на прием. Мне назначили пить Грандаксин, Афобазол, Фенибут для сна. Я решила уволиться с работы, так как на работе я каждый день подвергалась стрессовым ситуациям. Но для меня все равно это было тяжелое решение. Я привыкла, что я работаю, что я получаю зп, что я в любой момент могу себе все позволить. Могу все купить своему ребенку. И вообще что муж не сможет нас содержать на свою зп. Было тяжело но я уволилась. И тут я с ребенком решила съездить к своим родителям в гости. Они живут от нас 10 часов на поезде. И за три дня меня начали посещать опять страшные мысли. А вдруг я могу сойти с ума как тот парень в больнице? Вдруг я уйду в поезде и брошу своего ребенка? Вдруг я могу его убить? Вдруг однажды я не смогу найти свой дом, растить своего ребенка, помогать ему? Я кое как доехала в поезде до дома родителей. Я всю ночь не спала, я боялась. И на протяжение 5 дней меня мучают эти мысли. Меня трясет бросает в жар, потливость повышена. Я боюсь оставаться одна с ребенком. Да я сама боюсь куда то одна идти. Помогите разобраться что со мной приосходит? И к какому специалисту обратиться? И вообще можно ли мне помочь?
Здравствуйте! Это типичный тревожный невроз - паническое расстройство (диагностический код - F41.0 по МКБ-10) с выраженной лиссофобией - страхом психического заболевания, потери контроля над поведением. При грамотном подходе все хорошо и полностью лечится. Обращаться нужно к врачу-психотерапевту. Подробно о паническом расстройстве я пишу здесь - http://www.kind-mind.ru/chto-takoe-panicheskaya-ataka