Консультации / Проктология

Шишка

Здравствуйте! Мне 27 лет, на данный момент нахожусь на отдыхе в Индонезии. Сегодня утром обнаружил твердоватую шишку в заднем проходе размером где-то 1 см., такого же цвета как и область вокруг, при сжатии сфинктора и при нажатии ощущается незначительная боль. Раньше такого никогда не случалось и поэтому испытываю сильные волнения по этому поводу. Как я думаю, причинами могли послужить: каждодневная и долгая езда на мопеде; продолжительная диарея ( примерно дня 4 часто бегал в туалет, затем принял таблетку иммодиума и это прекратилось, вечером употреблять алкоголь в приличном количестве, а утром когда проснулся почувствовал дискомфорт и нащупал эту шишку). Понимаю что по приезду необходимо будет обратиться к врачу, но в этой стране я буду находиться еще 7 дней, подскажите пожалуйста существуют ли средства иностранных производителей которые мне помогут и которые я возможно могу приобрести в местной аптеке. Заранее спасибо, очень надеюсь на Вашу помощь!
Здравствуйте. Исходя из представленного описания, предположить можно целый ряд заболеваний ано-ректальной области. Наиболее вероятно развитие тромбоза наружнего геморроидального узла, воспаление дермоидной кисты. В зависимости от диагноза и степени его запущенности - своя тактика и объём лечения. А пока не известен диагноз, неизвестно ЧТО лечить, то и о выборе средств говорить не имеет смысла.