Консультации / Отоларингология

Лечение тонзиллита

Здравствуйте, у меня уже много лет формируются пробки в миндалинах, которые я ежемесячно промываю.Мне 38 лет.Слышала,что есть метод,когда лакуны промывают и "запаивают" эти проходы в лакунах,чем самым снижается количество рецидивов обострений тонзиллита.К сожалению, ЛОР врач про это мне ничего не мог сказать.Если подскажите,где это можно сделать-буду очень благодарна.
Здравствуйте Ольга!Метод абляции миндалин на сегодняшний день очень популярен. Назначение данного метода возможно только после конс. у врача-оториноларинолога, владеют этим методом очень небольшое количество врачей, так как аппарататура весьма дорогостоящая и нужны очень профессиональные руки для выполнения данной методики "запаивания" лакун!! С уважением-Подольская Е.В.