Консультации / Отоларингология

Консультация по поводу хронического тонзиллита

Здравствуйте, подскажите как мне поступить. Две недели назад начало болеть горло, появились пробки в миндалинах, общая слабость, температура до 37,5. Врач назначил проколоть цефтриаксон 5 дней и 1 раз промыл горло фурациллином. Но результата так и не было, спустя неделю назначили посев из горла: в одной лаборатории обнаружили гемоллит. стрептококк и не было чувствительности к антибиотикам, тогда сдала анализ в др. лаборатории - стафилококк золот. и интербактерии клоате (извиняюсь, если не так называется) и чуствительность к некоторым антибиотикам. Сейчас 2 раза делала ваккумное промывание миндалин, стало немного легче, но мое состояние горла меня очень пугает. Можно ли получить какие либо осложнения на сердце или суставы, как правильно лечиться и какие меры предпринимать по профилактике хронического тонзиллита. И подскажите, какие сдать анализы, чтобы узнать нет ли осложнений на др. органы, а то у меня появились боли в области сердца. Заранее большое спасибо.
Добрый день-вечер!Сдайте необходимый набор биохимических анализов на факторы хронического и острого воспаления, а также на факторы иммунитета-С-реактивный белок, Анти-О-Стрептолизин, ревматоидный фактор, фибриноген, иммуноглобулин Джи.Необходимо-ЭКГ+общий анализ крови+общий анализ мочи.Желательна консультация кардиолога.Что касается возбудителей-золотистого стафилококка не должно быть в посеве.Что касается всех остальных вопросов-ответить на них возможно только после очной консультации. С уважением-Подольская Е.В.