Консультации / Отоларингология

Посоветуйте лечение тонзиллита при сопутствующем заболевании "полипоз желчного пузыря"

Здравствуйте! Мне 21 год. Несколько лет имею диагноз -хронический тонзиллит. В данный момент все горло покраснело и присутствует боль при глотании, есть гнойные пробки, которые не видно, но и миндалины не большие. Температуры нет. Живу в селе, врачи прописывали антиангин и пиносол(капли в нос). После (антиангина) таблеток для рассасывания начались боли в области печени и желчного. После чего прекратила принимать. Сейчас полоскаю горло мирамистином, пользуюсь спреем Тантум верде, делаю массаж миндалин с помощью соли, разбавленной в воде,(1ст. л. соли на ст. воды) пью тонзилгон и лизобакт под язык. Посоветуйте пожалуйста антибиотик, для лечения тонзиллита, чтобы не было приступов болей желчного, ну а если это невозможно, помимо антибиотика порекомендуйте препарат для поддержания печени.
Здравствуйте Анастасия!Я не могу советовать препараты "для поддержания печени", просто таковых не сущетьвует.Есть ряд препаратов, которые называются гепатопротекторы, в какой-то мере отвечающие Вашим запросам, но посоветовать эти препараты могут только врачи-гастроэнтерологи! Что касается хроннического тонзиллита-схем лечения множество, какая нужна в Вашем конкретном случае сказать невозможно, надо видеть состояние слизистой ротоглокти, знать анамнез заболевания, провести соответствующие биохимические исследования крови+ЭКГ. С уважением-Подольская Е.В.