Консультации / Неврология

Узи головы и шейного отдела

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что означает заключение узи головы и шейного отдела. "Стенки артерий уплотнены. Множественные деформации правой позвоночной артерии в сегменте V2. Извитость левой позвоночной артерии в сегменте V2" и "Признаки не резко выраженого вазоспазма правой средней мозговой артерии. Умеренная венозная дисциркуляция в прямом синусе."
Здравствуйте, Юлия. За счет шейного остеохондроза идет деформация и извитость позвоночных артерий. У Вас есть повышенный тонус сосудов, Вам надо попринимать сосудистый препарат сермион 10 мг по 1 табл. 3 раза в день в теч. месяца. Остеохондроз лечится, если у Вас есть жалобы (боли в шейном отделе или затылочной области), сделайте рентген шейного отдела и покажите его Вашему невропатологу. Будьте здоровы.