Консультации / Травматология и ортопедия

Протрузии м/п дисков

Здравствуйте, меня зовут Татьяна.Очень часто стала болеть спина, по утрам не могу встать, иногда даже нужна помощь, один раз от боли в спине потемнело в глазах и потеряла сознание. Сделала МРТ диагностику, которая показала протрузии дисков L4-5-L5-S1 до 2,5-3 мм с нерезким сужением м/п отверстий, субхондральный склероз замыкательных пластин, сглаженность поясничного лордоза, нерезкое снижение сигнала и высоты м/п дисков, сагитальный ПК на уровне тел позвонков до 16 мм. На сколько это серьезно? как это лечить? Мне всего 30. Мне это очень сильно мешает. Посоветуйте в каком направлении двигаться. Спасибо.
Здравствуйте. Для начала нужна очная консультация ортопеда либо по м/ж либо у нас в клинике - www.grija.scolio.ru.