Консультации / Гастроэнтерология

Кефир из молочного тибетского грибка

Советуете ли принимать кефир из молочного тибетского грибка при гиперпластическом гастрите в период вне обострения? Было обострение с хеликобактером (+++), пролечила антибиотиками, хеликобактер теперь не обнаружен. Принимала такой кефир до болезни,боюсь, а вдруг занесла себе микробы через этот кефир (ведь делаем дома,без пастеризации).
Добрый день! Повторное инфицирование HP обычно не бывает. Инфицирование могло произойти через предметы обихода (HP может передаваться, как кишечная инфекция).