Заболевание пищеварительных органов

анонимно
Добрый день. Мне 30 лет Имею лишний вес 15-20 кг (рост 189, вес 115, до обострения больше 120, продолжаю худеть). Веду сидячий образ жизни (работаю в офисе). Дней 40 назад, после небольшой вечеринки (спиртное, жирная пища) появились не сильные боли справа, под ребрами. Через 4 дня скрутили сильные боли (острая боль справа, под ребрами, после еды горит верхняя часть живота). За пол года до этого периодически раз в 2 недели мучила изжога протяженностью 2-4 дня, периодически раз в неделю болела верхняя часть живота чуть ниже солнечного сплетения, после еды сильные газообразования постоянно, в течении последних трех лет кашеобразный или реже жидкий стул. Питался без разбора (в основном домашняя еда, часто жирная, частенько чипсы сухарики, фастфуд), частенько переедал, пил спиртное редко раз в два месяца не особо много, но с маленьких доз было плохо всегда (грамм 200 водки с закуской или литр пива). Вызвал скорую. В больнице в течении недели взяли анализы. Выписали с диагнозом обострение гастрита, деуденита. Прописали препараты ОМЕЗ, ДЮСПАТАЛИН, и жесткая диета. Через две недели после приема лекарств и диеты, легче не стало. Неострая боль в правом боку под ребрами, после еды горит живот (жжение). Появились новые симптомы желто зеленый кал, после еды горечь во рту. Посетил гастроэнтеролога. Врач посмотрел анализы, которые мне сделали в больнице, и поставил диагноз застой желчи в желчном пузыре (в выписке написано, увеличены стенки желчного пузыря, наблюдается застой желчи без образования камней, и что есть изгиб в трубке по которой желчь выходит из пузыря, все остальные органы поджелудочная и печень в нормальном состоянии). Врач назначил лечение УРСОСАН 4 капсулы (250мг) на ночь, и КРЕОН 10000 3р/д во время еды, спать на высокой подушке. В первый день приема препарата урсосан 19/09/13 четверг на ночь через 2 часа началась дикая изжога, сильная горечь во рту и боли справа под ребрами усилились, начало жечь верхнюю часть живота, появились боли слева под ребрами. Не спал всю ночь. Изжога до утра прошла, боли стихли только к вечеру следующего дня. На следующий день и до сегодняшнего дня такой реакции на УРСОСАН не было. На данный момент боли справа, под ребрами есть в наличии, после еды горечь во рту, желто-зеленый кал, стул жидкий, диету соблюдаю. Заметил, что когда я нахожусь в положении стоя, мне становится легче. Температура тела 36,4-36,8. Повышения не было. Я уже не знаю, что мне думать, что это может быть? И какие анализы нужно сдать? Может ли болезнь прогрессировать так быстро что в течении 40 дней поразить печень и поджелудочную? Прошу простить меня за мой корявый русский язык. Если есть возможность переслать ВАМ скан выписки из больницы с результатами анализов, я готов. Укажите куда. Большое спасибо.

Отвечает Жадин Павел Михайлович
Гастроэнтеролог
Добрый день! Выписка и данные обследования отвлеченно от пациента мало информативны. Заочно ничего внятного Вам сказать не смогу. Следует корректировать лечение вместе со своим гастроэнтерологом.