Консультации / Гастроэнтерология

Камни в желчном

Добрый день. Женщина 50 лет,два года как на узи нашли камни в желчном..Помогите советом На узи. желчный пузырь - форма не изменена,расположение обычное. Размеры - не изменены,контуры ровные,четкие дл 65мм ,шир 31 мм Полость - густая желчь с пристеночным осадком, смещаемым при изменении тела ,в умеренном кол-ве Стенки- неоднородная толщина стенок,утолщены не равномерно до 3.1 мм. Холедох - 4.3 мм Желчный проток - не расширен. Образование- в полости более 15 гиперэхоненных,подвижных образований с акустической тенью от 4 до 8 мм,контур ровный. Заключение Ультразвуковые признаки жирового гепатоза с явлениями гепатомегалии. Признаки неоднородной ткани поджелудочной железы. Конкременты в желчном пузыре Сделала 2 ренгена брюшной полости,камни не видны. Вот теперь просто теряюсь ,что делать? Хирург говорит срочно оперировать,гастроэнтеролог прописал Холит,Урсолив 3 месяца пить и контроль Узи. Сейчас беспокоит горечь во рту,тянет правый бок.Сильных болей нет.Приступ был после нарушения в питании, купировала баральгином. Прошу помогите советом,оперироваться или попробовать лечение.Городок у нас небольшой,гастроэнтеролога нет,приходиться в Питер мотаться. Спасибо.
Добрый день! Следует обсуждать оперативное лечение. Литолитическая терапия эффекта не даст в этом случае.
Павел Михайлович добрый день.Спасибо за ответ. Но вот хотела вас ещё спросить.Сделал 2 снимка прицельная цифровая ренгенография желчного пузыря и печени.Стоя и в положении лежа. Камни на ренгене не видны. Может можно их попробовать растворить Урсоливом? Спасибо.Прошу прощения за назойливость.