Консультации / Гастроэнтерология

Чему верить - узи или мрт?

Здравствуйте! Меня зовут Виолетта, 29 лет. Два года назад на узи выявлено полиповидное образование желчного пузыря размером 2,7 мм. Через полгода узи показало 3 мм. Через еще полгода в апреле 2013 г. - 2,5 мм. В августе этого года сделала МРТ органов бришины и забрюшинного пространства. МРТ никаких полипов не выявило. они рассосались или просто могли быть не выявлены на МРТ? Когда я задала вопрос об этом на томографии - скаали, что мрт может не выявить мелкие полипы. Так ли это? Ведь МТ воде бы более точный метод диагностики, чем узи. Или МРТ не подходит для обследования желчного пузыря? Какую диагностику еще пройти ,чобы достоверно знать есть ли эти полипы у меня. И еще однастранность. Так же на узи, в тойже клинике определялиь признаки диффузных фиброзных изменений в поджелудочной. МРТ этого не показало. Куда делся фиброз так и не понятно. Или мжет быть МРТ не показывае структуру поджелудочной? Я в замешаельстве.
Добрый день! УЗИ и МРТ - взаимодополняющие исследования. Результаты исследований должен интерпретировать врач применительно к конкретному пациенту. Все следует обсуждать со специалистом, направившим Вас на исследования.