Консультации / Травматология и ортопедия

Болит спина

Здравствуйте!Постоянно болит поясница.Особенно по утрам.Можно ли заниматься восточными танцами при таком заболевании-дегенеративные изменения в диске L5-S1 с наличием его грыжи.Деформирующий спондилёз,спондилоартроз.Гемангиома L1 позвонка.Показания МРТ-На серии МР-томограмм нижне-грудного(с уровня Th11)и поясничного отдела позвоночника в аксиальной сагиттальной проекциях в режимах T1- иТ2-взвешенных изображений определяются дегенеративные изменения в диске L5-S1(снижен МР-сигнал в Т2-В/И за счёт их дегидрации)с умеренным снижением его высоты и выпячивание кзади.преимущественно центрально и несколько влево до 0,55 см,в стороны обоих межпозвонковых отверстий до 0,3 см.В теле L1 позвонка визиализируется гемангиома размерами 1,6-1,4 с признаками жировой дегенерации(повышен МР-сигнал в Т1 и Т2-В/).По передней поверхности тел всех позвонков и по задней поверхности тел Th12-S-1 позвонков отмеаются остеофиты.В дуго-отросчатых сочленениях на уровне L2-S-1 визиализируютя артрозные изменения.Дополнительных образований и очагов паталогически измененного МР-сигнала в спинном мозге и экстрамедуллярных пространствах не выялено.Подскажите что мне делать?
Здравствуйте. Описание МРТ ничего не значит без картинки. Чтобы дать ответ на ваш вопрос нужно поставить диагноз для этого нужно видеть вас + результаты исследований. Получите консультацию ортопеда по м/ж или приезжайте к нам в клинику - www.grija.scolio.ru