Консультации / Дерматология и косметология

темные пятна на спине у дочери

Моей дочери 15 лет.В раннем детстве были проблемы с кишечником,дисбактериоз.С ростом все вроде утихло,но появились темные пятна на спине.Летом их стало больше,они стали ярче.Что это?Что нам делать?
Добрый день!Состояние кожи ,описываемое Вами,напоминает разноцветный лишай.Для подтверждения данного предположения необходим визуальный осмотр врача-дерматолога.Если врач подтвердит данный диагноз необходимо применение противогрибковых мазей,назначенных врачом(Экзодерил или Клотримазол) в течение 15 дней.Рекомендую обратиться для очного осмотра к дерматологу.С уважением Галстян Т.А.