Консультации / Аллергология и иммунология

Я болею бронхиальной астмой

У меня астма легкой формы,но тем не менее приступы переношу с большис стрессом. Мне 18 лет,моя мама считает,что ложась в больницу на обследывание каждый год это меня не вылечит и пользы от этого нет,она считает,что мне нужно это все,даже у аллерголога мы были последний раз 10.02.2012.Вот вопрос:Как часто необходимо посещать аллерголога и нужно ли ложиться в МОНИКУ?
Частота стационарного лечения зависит от степени тяжести заболевания. Однако если необходимость в госпитализации высокая, значит, базисная терапия астмы (если она проводится) не на должном уровне. В принципе адекватное лечение астмы можно наладить и амбулаторно, всё зависит от пациента и лечещего врача.